Слесарь может выполнить задание за 6 ч, а его ученик это же задание- за 8 ч. Какую часть задания

они могут выполнить вместе за 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеткали Бека.
1) 1:6=1/6 часть задания в час выполнит слесарь
2) 1:8=1/8 часть задания в час выполнит ученик
3) 1/6+1/8=4/24+3/24=7/24