Из конфет которые были в коробке съели 2/5 части Рахман съел 8 конфет после чего в коробке осталось

1/5 часть Сколько конфет было в коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Никита.
1)5/5-2/5=3/5(части)изначально осталось
2)3/5-1/5=2/5(части)съел Рахман
3)8÷2=4(конфеты)1/5 часть
4)4×5=20(конфет)было в коробке.