Скорость катера стоячей воды 20 км/ч а скорость тичение реки 5 км/ч сколько времени потребуется

катеру на движения от одной пристони и обратно если расстояние между пристоями 75 км

Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.
1)20+5=25(км/ч)-по течению
2)20-5=15(км/ч)-против течения
3)75:15=5(ч)-по течению
4)75:25=3(ч)-против течения
5)5+3=8(ч)-понадобится времени.

Отвечает Чернышова Мария.
75:(20+5)=3Ч-туда
75:(20-5)=5-обратно