Краткая запись.Маша вышла из школы и пошла домой.От школы до дороги она шла 6 мин,а затем до дома

еще 3 мин.Какое расстояние прошла Маша,если ее скорость на всем пути равна 50 м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
ДАНО
V = 50 м/мин - скорость
t1 = 6 мин - время 1
t2 = 3 мин - время 2
НАЙТИ
S = ? - путь за всё время.
РЕШЕНИЕ
S = V*(t1 + t2) = 50*(6+3) = 50*9 = 450 м - путь - ОТВЕТ
Или
S1 = V*t1 = 50*6 = 300 м - путь до  дороги
S2 = V*t2 = 50*3 = 150 м - путь дальше
S = S1 + S2 = 300 + 150 = 450 м - весь путь - ОТВЕТ