Изомерия предельных углеродов напишите формулы изомеров углеродов С5Н10 и назовите по

систематической номенклатуре

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

СН2 =СН - СН2 - СН2 - СН3   пентен-1

CH3 - CH = CH - CH2 - CH3  пентен-2

CH2 = CH - CH(CH3) - CH3  3-метил бутен-2

СН3 - С(СН3) = СН - СН3  2-метил бутен-2