В кинотеатре показывают фильм, длительность которого - 2 часа 5 минут.После каждого сеанса

устраевается перерыв на полчаса.Первый сеанс начался в 11:00.Во сколько закончился третий сеанс ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смоловская Елена.
11+2ч 5мин=13:05-закончился 1 Перерыв пол часа 13:05+30=13:35-начался 2 сеанс 13:35+2ч 5мин=15:40 закончился 2 сеанс Перерыв полчаса 15:40+30=16:10-Начался 3 сеанс 16:10+2ч 5мин=18:15-закончился 3 сеанс