Вычисли значение выражения:(а+b)+(а+с)+(а+d)+(b+c)+(b+d)+(c+d) при a+b+c+d=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
=3а+3b+3c+3d=3 (a+b+c+d)=3×1,5=4,5