Какова длина отрезка если 4/5 длины этого отрезка 40 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Норов Илья.
4 части=40 см
1 часть=40/4=10 см
5 частей=5*10=50 см
Отвечает Зиневич Кирилл.
40 см - это 4 части из 5 составляющих длину отрезка, поэтому длина отрезка равна 40:4*5=10*5=50 см.
ответ: длина отрезка равна 50 см.