периметр квадрата равен 32 см а периметр пятиугольника с равными сторонами 50 см у какого

многоугольника короче сторона и на сколько см?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Антон.
Найдем сторону квадрата: P/4=32/4=8(см)-сторона квадрата.
Найдем сторону пятиугольника с равными сторонами: P/5=50/5=10(см)-сторона пятиугольника.
Сторона пятиугольника длиннее. Найдем разницу: 10-8=2(см)-разница.
Ответ: У квадрата сторона короче на 2 см.