Решите задачу ^0^:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Собственная скорость парохода равна 36км/ч, а скорость течения реки - 2,3км/ч. Сначала пароход шел 1,6 часа против течения, а затем 0,6 часа по течению. Найти путь, пройденный пароходом за все время.

Ответы на вопрос

Отвечает Ялынко Ксюша.
36+2,3 = 38,3 км/ч - скорость парохода по течению
36-2,3 = 33,7 км/ч - скорость парохода против течения
1,6*33,7 = 53,92 км - пароход прошел против течения
0,6*38,3 = 22,98 км - пароход прошел по течению
53,92+22,98 = 76,9 км - путь пройденный пароходом за всё время
Ответ: 76,9 км
Отвечает Чебанова Анастасия.
1)(36-2,3)*1,6=53,92(км) - прошёл против течения
2)(36+2,3)*0,6=22,98(км) - прошёл по течению
3)53,92+22,98=76,9(км) - путь, пройденный пароходом за всё время
Ответ: 76,9 км.