Дочери 3 года, а матери 31 год. Через сколько лет мать будет в 3 раза старше дочери?


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Через 11 лет. Дочери будет 14 лет, матери 42 года. 42:14=3
Х-количество лет, которое ищем, тогда
 (31+х):(3+х)=3,
31+х=3*(3+х), 31+х=9+3х, 2х=31-9=22, х=11(лет)