На территории санатория имеется бассейн шириной 2 м и длиной 2,5 м. участок земли вокруг бассейна

нужно засеять травой. сколько граммов семян травы потребуется если на 1 кв.м расходуется 50 граммов семян травы? S- участка

Ответы на вопрос

Отвечает Кубеева Алия.
Достроим кусочек что бы получился прямоугольник. 
Теперь вычисляем площадь получившегося прямоугольника:
6,8*7,5=51
Площадь достроенного куска, который ,кстати является квадратом:
4*4=16
И наконец площадь бассейна:
2*2,5=5
Теперь вычислим площадь территории, без бассейна и достроенного куска:
51-16-5=30м^2
Далее вычислим сколько потребуется грамм семян:
50*30=1500г семян травы или 1,5 кг
Ответ 1.5 кг