поезд ехал 6 ч со скоростью 80,2 км/ч и 3 ч со скоростью 83,8 км /ч найдите среднюю скорость поезда

на всем путирешите плизззз

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Жахонгир.

80,2*6+3*83,8=481,2+251,4=736,2 км проехал поезд

6+3=9 ч время в пути

736,2:9=81,4 км/ч