Почтальон за день разнес к празднику 180 поздравлений.Открыток было в 4 раза больше чем

писем.Сколько открыток разнес почтальон?

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
X-письма,4x-открытки=> x+4x=180 5x=180 X=180÷5 X=36