Решите пожалуйста 0,4(3x-3)-1,6=5(0,1x-0,5) 1,5(2x-5)+2x=5(0,5x-1,5)-10


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
0,4(3x-3)-1,6=5(0,1x-0,5) 
1,2x-1,2-1,6=0,5x-2,5
1,2x-2,8=0,5x-2,5
1,2x-0,5x=-2,5+2,8
0,7x=0,3
x=0,3:0,7
x= \frac{3}{7}
=============

1,5(2x-5)+2x=5(0,5x-1,5)-10

3x-7,5+2x=2,5x-7,5-10
5x-7,5=2,5x-17,5
5x-2,5x=-17,5+7,5
2,5x=-10
x=-10:2,5
x=-4