Cаша заплатить за тетради 55р. 20 к, А Миша за такие же тетради заплатил 92 руб. Саша купил на 4

тетради меньше,чем Миша. Сколько тетрадей купил каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Рома.
1) 92 - 55,2 = 36,8 (РУБ)-СТОЯТ 4 ТЕТРАДИ

2) 36,8 : 4 = 9,2 (РУБ)-СТОИТ 1 ТЕТРАДЬ

3) 55,2 : 9,2 =6 (ТЕТРАДЕЙ)-КУПИЛ САША

4) 92 : 9,2 = 10 (ТЕТРАДЕЙ)-КУПИЛ МИША

ОТВЕТ:10 тетрадей купил Миша , 6 тетрадей купил Саша
Отвечает Шмолова Таня.
Х - цена тетради
92-55,20=36,80 
4х=36,80
х=36,80/4
х=9,20 р - цена 1 тетради
55,20/9,20=6 т. купил Саша
92/9,20=10 т. купил Миша