Помогите решить уравнение:14*y-2*y+76=100


Ответы на вопрос

Отвечает Услистый Кирилл.
14y-2y+76=100
12y=100-76
12y=24
y=24:12
y=2
Отвечает Yankovsky Daniel.
14*y-2*y+76=100
12у=100-76
12у=24
у=2