СРОЧНО! Пожалуйста помогите решить задачу по математике!Если в некотой десятичной дроби перенесите

запятую на два знака вправо,то дробь увеличится на работу 12,672 .Найдите эту дробь. Мне учитель сказал что 2 передние цифры 0,1 .. и еще две цифры надо узнать.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
Перенос запятой на два знака вправо означает умножение исходной дроби на 100.
Если исходная дробь х, по после переноса запятой это 100х
Увеличение составит 100х-х=99х
Тогда исходная дробь х=12,672/99=0,128
Ответ: исходная дробь 0,128