В магазине 75 цветов из всех 1/3 гваздик, роз 1/5 из общего количества цветов,а остальные тюльпаны.

Сколько тюльпанов было в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьяков Иван.
Самый простой способ, вроде 4 или 5 класс дроби. тогда мы так решали
75/3*1=25(гвоздик) 
75/5*1=15(роз)
75-25-15=35 (тюльпанов)
Ответ: 35 тюльпанов
второй же через уравнивание знаменателей дробей, получаем
1-1/3ˣ⁵-1/5ˣ³=1-5/15-3/15=7/15
75/15*7=35(тюльпанов)
Отвечает Дедурина Катюха.
1) 75 : 3 = 25 - гвоздики.
2) 75 : 5 = 15 - розы.
3) 75 - 25 - 15 = 35 
Ответ: 35