Найди устно корень каждого уравнения X*14=72 15*x=90 x*16=96


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
X*14=72/:14
x=72/14
x=36/7
x=5 1/7

15*x=90/:15
x=90/15
x=6

x*16=96/:16
x=96/16
x=6