Из листа пластика размером 3,5×1,75м вырезали 4 куска прямоугольной формы размером 0,6×1,25м, 2

куска размером 0,8×0,4м и 5 кусков размером 0,2×0,3м. Найдите площадь оставшегося пластика.

Ответы на вопрос

Отвечает Қабидулла Азамат.
1) 3,5 * 1,75 = 6,125 (кв.м) - площадь пластика
2) 0,6 * 1,25 = 0,75 (кв.м) - площадь одного первого куска
3) 0,75 * 4 = 3(кв.м) - площадь 4-х  кусков
4) 2 * (0,8 * 0,4) = 0,64 (кв.м) - площадь 2-х кусков
5) 5 * (0,2 * 0,3) = 0,3 (кв.м) - площадь 5-и кусков
6) 3 + 0,64 + 0,3 = 3,94 (кв.м) - всего вырезанная площадь
7) 6,125 - 3,94 = 2,185(кв.м)
Ответ: 2,185 кв.м - оставшаяся площадь пластика