От станции отошел поезд со скоростью 87 км\ч через 5 часов от той же станции в противоположном

направлении вышел другой поезд со скоростью 98 км\ч через какое время после выхода первого поезда расстояние между ними составит 1730 км полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Гореликова Вика.
1)   87*5=435(км) - прошел первый поезд до выхода второго
2)   87+98=185(км/ч) - скорость удаления друг от друга
3)   (1730-435):185=7(ч)-через столько расстояние между ними будет 1730 (после выхода второго поезда)
Отвечает Мокрецова Анна.
98*5=490(км)-прошёл второй поезд за 5 часов.
87*5=435(км)-прошёл первый поезд за 5 часов.
1730-490-435=805(км)-осталось пройти.
805:5=161(мин)-прошли 2 поезда
161 мин=2 ч 41 мин