За первую неделю со склада было вывезено 55% запаса муки. Во 2 неделю 5/9 остатка, а в 3, 36 т

муки. Сколько муки было?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Арсэн.

Получается, что 36т - это 4/9 остатка.

Тогда во второй день было 36/4*9 = 81т

Получается, что 45% муки осталось на второй день (т.е. 81т)

Тогда в первый день муки было 81т/45*100 = 180 тонн

Ответ: 180 тонн

Отвечает Барзенкова Ксения.

 36(т) - это 4/9 остатка.

Тогда во второй день было :

36:4*9 = 81(т)

Получается, что 45% муки осталось на второй день

Тогда в первый день муки было

81:45*100 = 180( т)

81+180+36=297(т)