В два магазина привезли 1 600 кг сливочного масла,которое было расфасовано в коробки. В один

магазин привезли 120 коробок масла, а в другой-280 коробок.Сколько кг иасла привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Актуганова Зарина.
1) 120 + 280 = 400(коробок) масла было всего
2) 1600 : 400 = 4(кг) масла было в каждой коробке
3) 4 х 120 = 480(кг) масла привезли в один магазин
4) 4 х 280 = 1120(кг) масла привезли в другой магазин
Ответ: 480 кг масла привезли в один магазин, 1120кг масла - в другой магазин.
Отвечает Смирнова Катя.
280+120=400привезли в 2 магазина
1600:400= 4кг в коробке
120х4= 480кг привезли в первый
280х4=1120кг привезли в другой