Инна испекла пирожки и угостила друзей. Они съели 24 пирожка. Осталась 1/5 всех пирожков. Сколько

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Саша.
Исходя из определения дроби, если все пирожки разделить на 5 частей, то 24 пирожка это 4 части. Необходимо: 24/4*5.
Итак: 24*5/4=(24*5)/4=120/4=30
Ответ: Инна испекла 30 пирожков
Отвечает Тян Катя.
Принимаем все пирожки за 1 целую часть,тогда
1-1/5=4/5 части всех пирожков съели
24:4/5=30 пирожков было