Числа х и у связаны формулой у = 36х -21 . Найдите : а) у,если х=27 б) х,если у =375РЕШИТЕ ПЛИИИИИИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.
1). y=36x-21, x=27, y -?
       y=36·27-21,
       y=972-21,
       y=951.
2). y=36x-21, y=375, x-?
     375=36x-21,
     36x=375+21,
     36x=396,
     x=11.