Помогите пожалуйста Выполните возведение одночлена в степень: а) (-6x⁴y)² б) (1p³q⁷)³ в) (-2a⁶b³)⁶


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.
При возведении степени в степень основание остается тем же, а показатели перемножаются.
а) (-6(х^4)y)^2=36(x^6)(y^2).
б) (5/3(p^3)(q^7))^3=(125/27)(p^9)(q^21).
в) (-2(a^6)(b^3))^6=64(a^36)(b^18)