Пожалуйста, помогите решить пример. 10 2/21+(7 1/2 * 2 2/3 - 12 1/4: 7/9) : 6


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.
10 2/21+(7 1/2 * 2 2/3 - 12 1/4: 7/9) : 6; ///1)15/2*8/3=20/1; ///2)49/4*9/7=63/4; ///3) 20/1-63/4=80/4-63/4=17/4; ///4)17/4*1/6=17/24; ///5)212/21+17/24=5088/504+357/504=5445/504=10 405/504 ; Ответ: 10 405/504