В первом банке работает в три раза меньше сотрудников, чем во втором банке . А в третьем на 20

сотрудников меньше, чем в первом. Сколько сотрудников работает в первом банке, если в трех банках работает 480 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабикова Ксюша.
В 3 банке=х
во втором=х+20
в первом=(х+20):3
х+х+20+(х+20):3=480
2х+20+(х+20):3=480    *3
6х+60+х+20=480
7х+80=480
7х=400
х=57 1:7-в первом
во втором=57 1:7+20=77
в первом=(57 1:7+20):3=77:3=25 2:7