уравнения:-5*(3а+1)-11=-16; -3,2х+4,8=-2*(1,2х+2,4); -5*(0,8х-1,2)=-х+7,2


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аня.

-5*(3а+1)-11=-16

-15a-5-11=-16

-15a=-16+5+11

-15a=0

a=0

 

 

-3,2х+4,8=-2*(1,2х+2,4)

-3,2x+4,8=-2,4x-4,8

-3,2x+2,4x=-4,8-4,8

-0,8x=-9,6

x=12

 

 

 -5*(0,8х-1,2)=-х+7,2

-4x+6=-x+7,2

-4x+x=7,2-6

-3x=1,2

x=-0,4