Из двух городов,расстояние между которыми 900 км,навстречу друг другу вышли две машины.Через

сколько часов они встретятся,если скорость первой машины 60км/ч,а второй-90км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Снапкова София.
(60+90)=150 скорость сближения
900\150=6 часов в пути
Ответ: через 6 часов


Отвечает Янис Сергей.
60+90=150(км/ч) всего
900/150=6 часов через столько они встретятся
ответ: через 6 часов