Найдите значение выражения -24аб+3(4а+б)^2 при а=корень 7 , б=корень 3


Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.
-24ab+3(4a+b)² при a=√7,в=√3
-24ab+3×(4a²+2×4a×b+b²)
-24ab+3×(4a²+8ab+b²)
-24ab+12a²+24ab+3b²     -24ab и +24ab сокращаются
12a²+3b²
12×( √7)²+3×( √3)²
12×7+3×3
84+9=93
Ответ:93