1)Сумма двух чисел больше одного из них на 12 и больше другого на 18.Найдите эту сумму.2)Вычитаемое

меньше уменьшаемого на 32.Найти разность.

Ответы на вопрос

Отвечает Миленская Ксюша.

1)допустим сумма двух чисел равна -  (18+12)=30

сумма 30 больше первого числа на 12 проверяем 30-18=12

сумма 30 больше второго числа на 18 проверяем 30-12=18

2)допустим уменьшаемое равно 64,а вычитаемое должно быть на 32 меньше получим 64-32=32 , получили разность 32

теперь допустим уменьшаемое равно 58,а вычитаемое должно быть на 32 меньше получим 58-26=32 ,у нас тут тоже получается вычитаемое меньше уменьшаемого на 32. обратно получили разность 32.Поэтому разность всегда будет 32