Решите задачу Фермеры продали арбуза и дыни на 780000 руб.Дыни стоили 20 руб/кг.За них фермеры

получили 620000 руб. Сколько килограммов арбузов продали фермеры если цена килограмм арбузов составляло 1/4 стоимости килограмма дынь?

Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Макс.
780000-620000=160000(р)-выручка за все арбузы
620000:20=31000(шт)-столько продали дынь
20*1\4=5(р)-цена одного арбуза
160000:5=36000(шт)- продали всего арбузов