В магазин завезли морковь. В первый день продали 2/7 привезённой моркови и еще 80 кг. После этого в

магазине осталось 3/7 привезённой моркови. Сколько кг моркови привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Яна.
Пишем такое уравнение
2/7*Х+ 80 = 3/7*Х (продали и осталось)
Упрощаем
1/7*Х = 80
Целое по его части находим делением.
Х = 80  : (1/7) = 80 * 7 = 560 кг всего - ОТВЕТ