ДАМ 25 БАЛЛОВ Отметьте на координатном луче точки А(2,7),В(5,3) и точку С,координаты которой

являются средним арифметическим координат точек А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Богданович Артём.
Вычислить координаты точки С:
(2+5)/2=7/2=3.5;
(7+3)/2=10/2=5.
Ответ: С (3.5; 5)