Найти значения выражения при а=3; 3a^2/2*9*18/a+((a+8)*16)*10


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.
3a^2*9*18/a+((a+8)*16)*10=9:4*9*18:3+((3+8)*16)*10=9:4*9*18:3+176*10=2.25*9*6+176*10=1391