За 4 часа мастер может выложить плиткой стену 16 квадратных метров, а его ученик- в четыре раза

меньше.Какую площадь они могут выложить плиткой за 5 часов,работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1) 16:4=4(кв.)-выкладывает  мастер за 1 час
2) 4:4=1(кв.)-выкладывает ученик за 1 час
3) 5*(4+1)=25(кв.)-вместе за 5 часов 
                 Ответ:25кв
       
Отвечает Косюк Веронiка.
4:16=5:x
x=20 Мастер

Ученик за 4 часа выкладывает 4 кв.м. следовательно за 5 часов он выложет 5 кв.м

20+5=25 кв.м