У прямоугольника ширина в 3 раза меньше длины ширина этого прямоугольника 4 см найди периметр и

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Сергей.
1) 4*3=12(см) - длина ___2)12*4=48(см2)- площадь__3)(12+4)*2=32(см) - периметр___у площади квадратные сантиметры, поэтому см2