Между числами -8 и 1 вставить два числа чтобы получилось 4 последовательных члена арифметической

прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

A1=-8
a4=1

an=a1 + n-1d
3d=a4-a1=1+8=9
d=3
a2=-8+3=-5
a3=-8+6=-3