Банк начисляет на вклад ежегодно 8%. Сколько денег будет на счету у клиента через 2 года, если он

положил на вклад 5000 руб? А если по истеченю первого года он пополнил вклад на 1500 рублей? ПОЖАЛУЙСТА С ПОЯСНИТЕЛЬНЫМ ОТВЕТОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmyk Myroslav.
1.
1)5000:100=50(руб)-составляет 1%
2)50*8=400(руб)-будет начислено по истечению первого года
3)5000+400=5400(руб)-после первого года
4) 5400:100=54(руб)-составляет 1%
5)54*8=432(руб)-будет начислено по истечению второго года
6)5400+432=5832(руб)
Ответ: 582 рубля будет через 2 года если положить 5000 рублей на вклад
2.
1)5400+1500=6900(руб)-будет на счету по истечению первого года
2)6900:100=69(руб)-составляет 1%
3)69*8=552(руб)-будет начислено по истечению двух лет
4)6900+552=7452(руб)
Ответ: 7452 рубля будет на счету по истечению двух лет если клиент по истечению первого года пополнит вклад на 1500 рублей