Сумма трех чисел равна 84 . Одно число в 1,6 раза больше другого , а третье число 19 . Найдите два

неищвестных числа

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
Х-второе число
1.6х-первое число
УРАВНЕНИЕ:
х+1.6х+19=84
2.6х=84-19
2.6х=65
х=65:2.6
х=25 первое число
25*1.6=40 второе число