Решите уравнение 6 класс 3/7 х -2 1/6 = 5 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.
3/7 x - 2 1/6= 5 1/3
3/7 x=7 1/2
3/7 x= 15/7
x= 15/7 : 3/7
x= 15/7*7/3
x=5