пешеход прошел 10км со скоростью 4км/ч.сколько часов находился пешеход в пути?напишите пожалуйста

решение ввиде дроби!

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

чтобы найти время нужно пройденное расстояние разделить на скорость

значит здесь время = 10/4=5/2=2,5 часа