Решите задачу умаляю за 5 минут, я уезжаю просто а в шк скоро, в первый день ребята сделали 12

кормушек для птиц, во второй- 17 таких же кормушек. Во второй день израсходовали на 35 дощечек больше ,чем в первый день.сколько всего дощечек пошло на изготовление всех кормушек?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
17-12=5 кормушек - на столько больше ребята сделали кормушек во второй день, чем в первый.
35:5=7 дощечек - идет на 1 кормушку.
12+17=29 кормушек - сделали ребята всего.
29*7=203 дощечки - пошло на все кормушки.
Ответ: 203 дощечки.