Ширина прямоугольника равна 6 дм,что на 9 дм меньше длины.Чему равен периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Эльвина.
2*(6+6+9)=42 ,периметр прямоугольника равен 42дм в квадрате
Отвечает Собкалова Марина.
6+9=15 дм
-длина
6*2+9*2=12+18=30дм-периметр