Решите через Дискриминант: 2х(5х-7)" =0


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Юлия.
2x(5x-7)^2=0 \\ \\  2x_{1}=0 \\  x_1=0 \\  \\ (5x-7)^2=0 \\ 25x^2-70x+49=0 \\ D: 4900-4900=0 \\ x_2= \frac{70}{2*25} = \frac{7}{5} =1,4