Сторона первого квадрата 5 см, а второго – 10 см. Найдите отношение периметра первого квадрата к

периметру второго. 1) 2; 2) 0,5; 3) 0,2; 4) 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Сич Мирослава.
Периметр квадрата:
Р = 4*а,

периметр 1 квадрата:
Р1 = 4 * 5 = 20 см,
периметр 2 квадрата:
Р2 = 4 * 10 = 40 см,

отношение периметра первого квадрата к периметру второго:
Р1 / Р2 = 20 / 40 = 1 / 2  (или 0,5) - ответ 2)