Решите уравнение плиз) 7 7/30 - (5 11/30 - y ) = 3 19/30


Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.
7 \frac{7}{30}-5  \frac{11}{30} +y= 3 \frac{19}{30}
y=3 \frac{19}{30}-7 \frac{7}{30}+5  \frac{11}{30}
y= \frac{3*30+19}{30}- \frac{7*30+7}{30}+ \frac{5*30+11}{30}
y= \frac{53}{30}
y= 1\frac{23}{30}