Вычеслите градусную меру и постройте уголKMNесли известно что он состовляет 3/5 прямого углаKMP


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Прямой угл=90 градусов.
3/5-?
5/5=90
90:5=18
18=1/5
18*3=54 градуса
А построить по транспортиру.
Отвечает Кеян Лилия.
Как мы знаем прямой угол составляет 90°. Следовательно, чтобы найти неизвестный угол нужно 90:5*3=18*3=54°. Ответ: 54°